Ausschreibungen, Downloads, Programme und Ergebnisse - Alle Regatten 2019
 

 
Termin Veranstaltung / Ort Ausschreibung Programm Ergebnisse Datenbank
3. Mai - 5. Mai  Internationale Regatta Int. Reg. / NRW-K1-Langst. / Nationalmannschaftscu Regattabahn Baldeneysee Essen PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11. Mai + 12. Mai  Regatta der Gruppe Ost Jugendregatta / Berliner Langstreckenmeisterschaft Niederneuendorfer See, Heiligenseer Kanu-Club e.V. PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
JUG19
Anleitung
11. Mai + 12. Mai  Deutsche Meisterschaft DM/WDM Kanumarathon / ICF Word Series Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KMR19
Anleitung
18. Mai + 19. Mai  Regatta der Gruppe Nord Limmer-Regatta 2019 Hannover-Limmer PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
18. Mai + 19. Mai  Regatta der Gruppe Süd 44. Große Mainzer Kanu-Regatta Mainz-Mombach PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
MKR19
Anleitung
18. Mai + 19. Mai  Regatta der Gruppe West 60. Jubiläumsregatta Datteln 2019 Dortmund Ems Kanal PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
25. Mai + 26. Mai  Regatta der Gruppe Süd Frühjahrs- Regatta Lampertheim Lampertheim- Altrhein PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
LA19R
Anleitung
25. Mai + 26. Mai  Regatta der Gruppe Nord 39. Göttinger Kiesseeregatta Kiessee, Göttingen PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
GOE19
Anleitung
25. Mai + 26. Mai  Regatta der Gruppe West 51. Hammer Kanuregatta Datteln - Hamm Kanal in Hamm PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1. Jun + 2. Jun  Regatta der Gruppe Süd Main Spessart Regatta 2019 Langenprozelten PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
Wertung
 
 
 
1. Jun + 2. Jun  Regatta der Gruppe West Ruhrfestspiel-Regatta Recklinghausen Rhein-Herne-Kanal Recklinghausen PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
7. Jun - 9. Jun  Nationale Regatta 39.Thüringer Pfingstregatta im Kanurennsport 2019 Saaldorf/Bad Lobenstein - Bleilochtalsperre PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
THU19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Regatta der Gruppe West Herdecker Kanu Regatta Herdecke auf der Ruhr PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
HKC19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Internationale Regatta LM Sachsen/Thüringen 2019 + offen Sch. C+Senioren Saaldorf/Bad Lobenstein (Bleilochtalsperre) PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
SLM19
Anleitung
15. Jun + 16. Jun  Regatta der Gruppe Ost Berliner Meisterschaft 2019 Spree-Oder-Wasserstraße, Regattastrecke Grünau PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
 
Ergebnis
 
 
BER19
Anleitung
22. Jun + 23. Jun  Regatta der Gruppe West 48.Lünener Kanu Regatta Datteln Hamm Kanal PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
LUN19
Anleitung
29. Jun + 30. Jun  Nationale Regatta BM und German Masters 2019 im Kanurennsport Regattabahn München Oberschleißheim PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
BMN19
Anleitung
14. Juli  Regatta der Gruppe Süd 15. Reichsstadt-Regatta Esslingen Esslingen am Neckar PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20. Jul + 21. Jul  Regatta der Gruppe Süd 60. Kleinheubacher Mainregatta Kleinheubach PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
Wertung
 
KLH19
Anleitung
17. Aug + 18. Aug  Regatta der Gruppe Nord 49. Harle-Regatta in Altfunnixsiel 26409 Altfunnixsiel in Ostfriesland PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
7. Sep + 8. Sep  Regatta der Gruppe West 63. Rheiner Kanuregatta 2019 Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
14. September  Regatta der Gruppe West 80. Wuppertaler Stadtregatta Wuppertal: Beyenburger Stausee PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Regatta der Gruppe Nord 62. Mündener Herbstregatta 2019 auf der Fulda Hann. Münden PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Regatta der Gruppe Süd Große Herbstregatta Gelterswoog 2019 Kaiserslautern-Hohenecken/Gelterswoog PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Regatta der Gruppe Süd Rheinland-Pfalz-Meisterschaften-2019_Kurzstrecke Gelterswoog PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14. Sep + 15. Sep  Internationale Regatta Twente Regatta 2019 Hengelo (Niederlände) PDF
 
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
15. September  Regatta der Gruppe Süd 48. Unterfränkische Schülerregatta Gemünden am Main PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KSS19
Anleitung
15. September  Regatta der Gruppe Süd 9. Unterfränkischer Inklusiver Kanu-Wettbewerb Gemünden am Main, Fränkische Saale PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21. September  Regatta der Gruppe Süd offene BW Meisterschaft für Schüler &Jugend Rheinhafen Karlsruhe, Hansastr.20b, Karlsruhe PDF
 
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
21. September  Regatta der Gruppe Süd Hessische Schüler-und Jugend-Meisterschaften 2019 Wiesbaden-Schierstein PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
HWI19
Anleitung
21. Sep + 22. Sep  Internationale Regatta 28. Intern. HofRegatta im Kanu-Sprint Kanustadion Quellitzsee Hof/Tauperlitz PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
 
 
21. Sep + 22. Sep  Regatta der Gruppe West 53. Herringer Regatta 2019 Datteln-Hamm-Kanal, 59077 Hamm PDF
 
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
28. Sep + 29. Sep  Regatta der Gruppe Nord Beerster Kanuregatta 2019 Bad Bederkesa / Am Kanal PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
 
 
 
BED19
Anleitung
5. Okt + 6. Okt  Nationale Regatta 15. Oktoberfest-Cup Drachenboot Olympiaregattastrecke München PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Update 21.08.2019 17:18