Ausschreibungen, Downloads, Programme und Ergebnisse - Alle Regatten 2018
 

 
Termin Veranstaltung / Ort Ausschreibung Programm Ergebnisse Datenbank
14. Apr + 15. Apr  Regatta der Gruppe West WDM Kanumarathon mit internationaler Beteiligung Rheine an der Ems PDF
 
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
KMR18
Anleitung
27. Apr - 29. Apr  Internationale Regatta Int. Reg. / NRW-K1-Langst. / Nationalmannschaftscu Regattabahn Baldeneysee Essen PDF
ZIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28. Apr + 29. Apr  Regatta der Gruppe Ost Jugendregatta / Berliner Langstreckenmeisterschaft Niederneuendorfer See, Heiligenseer Kanu-Club e.V. PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
JUG18
Anleitung
28. Apr + 29. Apr  Regatta der Gruppe Süd 43. Ginsheimer Hafenschildregatta Gruppe Süd Ginsheimer Altrhein PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
KGG18
Anleitung
5. Mai + 6. Mai  Regatta der Gruppe West 59. Dattelner Kanuregatta 2018 Dortmund-Ems-Kanal PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KEL18
Anleitung
12. Mai + 13. Mai  Deutsche Meisterschaft DM/SDM Kanumarathon mit internat. Beteiligung Kassel PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KSM18
Anleitung
12. Mai + 13. Mai  Regatta der Gruppe Nord Limmer-Regatta 2018 Hannover-Limmer PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
LIM18
Anleitung
12. Mai + 13. Mai  Regatta der Gruppe Süd 43. Große Mainzer Kanuregatta 55120 Mainz Rheinalle 128b PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
MKR18
Anleitung
18. Mai - 20. Mai  Internationale Regatta 38.Thüringer Pfingstregatta im Kanurennsport 2018 Saaldorf/Bad Lobenstein - Bleilochtalsperre PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
Wertung
 
THU18
Anleitung
26. Mai + 27. Mai  Regatta der Gruppe Nord 38. Göttinger Kiesseeregatta Kiessee, Göttingen PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
26. Mai + 27. Mai  Regatta der Gruppe Süd Frühjahrs- Regatta Lampertheim Lampertheim- Altrhein PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
LA18R
Anleitung
26. Mai + 27. Mai  Regatta der Gruppe West 47. Lünener Kanu Regatta Datteln Hamm Kanal PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
 
 
1. Jun - 3. Jun  Regatta der Gruppe Ost 20. Mittweidaer Sprintpokal um den Bonnfinanz-Cup Mittweida PDF
 
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
2. Jun + 3. Jun  Regatta der Gruppe Ost Berliner Meisterschaft 2018. Spree-Oder-Wasserstraße, Regattastrecke Grünau PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
BER18
Anleitung
2. Jun + 3. Jun  Regatta der Gruppe West Ruhrfestspiel-Regatta Recklinghausen Rhein-Herne-Kanal Recklinghausen PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
9. Jun + 10. Jun  Regatta der Gruppe Süd Wiesbaden mit Nat.Mannschaft-Cup, Paracanoe Wiesbaden-Schierstein PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
GWI18
Anleitung
9. Jun + 10. Jun  Regatta der Gruppe West Herdecker Kanu Regatta Herdecke auf der Ruhr PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
HKC18
Anleitung
15. Jun - 17. Jun  Regatta der Gruppe Ost LM Sachsen/Thüringen 2018 + offen Sch. C+Senioren Saaldorf/Bad Lobenstein (Bleilochtalsperre) PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
SLM18
Anleitung
15. Jun - 17. Jun  Deutsche Meisterschaft 7. Gemeinsame Drachenboot DM Olympia-Regattastrecke München PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16. Jun + 17. Jun  Regatta der Gruppe Süd 59. Kleinheubacher Mainregatta Kleinheubach PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
 
 
KLH18
Anleitung
23. Juni  Regatta der Gruppe Süd 14. Reichsstadtregatta Esslingen Esslingen am Neckar PDF
ZIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23. Jun + 24. Jun  Regatta der Gruppe West 50. Hammer Kanuregatta Datteln - Hamm Kanal in Hamm PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
 
 
23. Jun + 24. Jun  Regatta der Gruppe Süd Main Spessart Regatta 2018 Langenprozelten PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
24. Juni  Regatta der Gruppe Nord 2. Göttinger Drachenboot-Cup 2018 Göttingen, Kiessee PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29. Jun - 1. Jul  Regatta der Gruppe Nord Nordeutsche Kanu-Rennsport Meisterschaft 2018 Wolfsburger Kanu-Club e.V. PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
NDM18
Anleitung
6. Jul - 8. Jul  Regatta der Gruppe Süd Süddeutsche Meisterschaften 2018 Mannheim - Sandhofen / Altrhein PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
Wertung
Kanumehrkampf
SDM18
Anleitung
21. Jul + 22. Jul  Regatta der Gruppe Süd Bayerische Meisterschaft im Kanurennsport 2018 KSC Ansbach PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
BYM18
Anleitung
18. Aug + 19. Aug  Regatta der Gruppe Nord 48. Harle-Regatta in Altfunnixsiel 26409 Altfunnixsiel in Ostfriesland PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
8. Sep + 9. Sep  Regatta der Gruppe Süd Große Herbstregatta Gelterswoog 2018 Kaiserslautern-Hohenecken/Gelterswoog PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
KL-18
Anleitung
8. Sep + 9. Sep  Regatta der Gruppe Süd Rheinland-Pfalz-Meisterschaften-2018_Kurzstrecke Gelterswoog PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
LM-18
Anleitung
8. Sep + 9. Sep  Regatta der Gruppe West 62. Rheiner Kanuregatta 2018 Rheine an der Ems PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
 
 
15. September  Regatta der Gruppe West 79. Wuppertaler Stadtregatta Wuppertal: Beyenburger Stausee PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
15. Sep + 16. Sep  Internationale Regatta 27. Intern. HofRegatta im Kanu-Sprint Kanustadion Quellitzsee Hof/Tauperlitz PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
Vereine
Ergebnis
Wertung
 
HOF18
Anleitung
15. Sep + 16. Sep  Regatta der Gruppe Nord 61. Mündener Herbstregatta auf der Fulda Hann. Münden PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
15. Sep + 16. Sep  Internationale Regatta Twente Regatta 2018 Hengelo (Niederlände) PDF
ZIP
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
 
 
 
22. September  Regatta der Gruppe Süd Hessische Schüler-Meisterschaften 2018 Wiesbaden-Schierstein PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
 
Ergebnis
 
 
HWI18
Anleitung
22. September  Regatta der Gruppe Süd offene BW Meisterschaft für Schüler &Jugend Rheinhafen Karlsruhe, Hansastr.20b, Karlsruhe PDF
 
 
Programm
 
 
Ergebnis
 
Kanumehrkampf
 
 
22. Sep + 23. Sep  Regatta der Gruppe Nord Beerster Kanuregatta 2018 Bad Bederkesa / Am Kanal PDF
ZIP
 
Programm
Zeitplan
 
 
 
 
 
 
22. Sep + 23. Sep  Regatta der Gruppe West 52. Herringer Regatta 2018 Datteln-Hamm-Kanal, 59077 Hamm PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
23. September  Regatta der Gruppe Süd 47. Unterfränkische Schülerregatta Gemünden am Main PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
23. September  Regatta der Gruppe Süd 8. Unterfränkischer Inklusiver Kanu-Wettbewerb Gemünden am Main, Fränkische Saale PDF
ZIP
 
Programm
 
 
 
 
 
 
 
29. Sep + 30. Sep  Regatta der Gruppe Süd 24. Schüler - Regatta - Sandhofen 2018 Mannheim - Sandhofen / Altrhein PDF
ZIP
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6. Okt + 7. Okt  Nationale Regatta 14. Oktoberfest-Cup München 2018 Olympiaregattastrecke München PDF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

  Update 23.05.2018 21:50